1元一个生煎包成本

  发布时间:2025-06-28 09:02:06   作者:玩站小弟   我要评论
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 。

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  • Tag:

相关文章

  • 不用提前發麵也能做好吃的蔥花花捲,蔥香濃郁,上桌瞬間秒光

    .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7
    2025-06-28
  • 阜阳有什么好吃的美食

    阜阳格拉条格拉条,也叫格拉面,是阜阳汉族传统小吃,堪称阜阳人的意大利面,阜阳特有的一种食物。相传与苏东坡有关,颇受阜阳人喜爱,在大街小巷都能吃到。这种食物需要将各种佐料均匀搅拌,所以就被称为“格拉条”
    2025-06-28
  • 美味炒白粿怎么做好吃又简单,做法解分

    主料白粿一根辅料大蒜一颗配料盐巴适量酱油适量白醋适量辣椒粉适量鸡精适量料酒适量炒白粿的做法步骤1白粿 在菜市场或者超市都有卖 1.5就一根了2把白粿切成片状3把葱分段切,尾巴白色部分 和叶子部分分开4
    2025-06-28
  • 知了猴(金蝉)怎么烹饪才好吃呢?

    说到知了猴,更会想到把它油炸后的味道,极其的美妙,酥酥的,香香的,脆脆的,绝对是难得的美味,吃过的朋友肯定深有体会。说到这里,可能还有很多朋友不太了解它,知了猴在很多地区也被称作“知了龟”“结了龟”“
    2025-06-28
  • 四季豆炒肉怎么做?

    材料原材料:新鲜肉末约1/2磅新鲜四季豆10-15条咸酸四季豆约6-10条调料:生抽适量糖适量盐适量黑胡椒粉适量花椒粉适量姜茸适量高度酒适量做法一、将咸酸四季豆和新鲜四季豆切粒,切好的咸酸四季豆用清水
    2025-06-28
  • 长春有什么特色菜系,在家里做的

    你好!丰收菜将黄瓜干豆腐大葱和一些你喜欢的绿叶蔬菜用手撕碎或掰碎一定不要用刀切就买一袋地道的长春豆瓣酱喜欢的话就加点辣椒和醋拌在一起爽呆了如有疑问,请追问。
    2025-06-28

最新评论